杨海峰

发布日期:2019-01-31字号:【

杨海峰,湖北黄冈人,1976年1月生,硕士研究生。

2012年7月入党。2002年6月在环境保护总局核安全中心放射性废物与核燃料循环室参加工作;2010年12月任环境保护部核与辐射安全中心信息研究所副所长,2011年12月任科研与计划处副处长,2013年12月任科研与计划处处长;2018年12月任生态环境部西南核与辐射安全监督站纪检组组长,党组成员。